test
Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE

Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE

Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE
183€59 HT
220€31 TTC
Allied Telesis AT-TRAY4 - plateau de montage pour rack - 19"

"Telesis AT-TRAY4" Plateau de montage pour rack

Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt - Europe - pour AT AR415S, AR440, AR440S, AR750S, AR770S

Allied Telesis AT-WLMT - kit de montage mural

Allied Telesis AT-WLMT - Kit de montage mural (pack de 10)

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

Module transmetteur, interface SFP, Ethernet Gigabit, longueur d'onde lumineuse 1490 (émission)/1310 (réception) nm

Allied Telesis - alimentation - branchement à chaud - 80 Watt

Allied Telesis - Alimentation - branchement à chaud ( interne ) - CA 200/240 V - 80 Watt - Europe - pour AT MCR12

Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Allied Telesis AT FS238B/1 - Fiber media converter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm

Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Allied Telesis AT PC232/POE - Convertisseur de média à fibre optique - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm

Allied Telesis AT-CV5001AC - alimentation - branchement à chaud / redondante

Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001

Allied Telesis AT-PWR05 - alimentation - branchement à chaud / redondante

"AT PWR05" Alimentation, branchement à chaud / redondante (module enfichable), tension d'entrée CA 100-240 V

Sur commande

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE

Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Bureau
Localisation
Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
1000Base-SX, 1000Base-T
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse
850 nm
Distance de transfert max.
500 m
Indicateurs d'état
Système, liaison/activité
Caractéristiques
Auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), alimenté par USB, Automatic Link Restoration
Normes de conformité
IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode femelle x 2
Divers
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, VCCI, C-Tick, CISPR 22 classe A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Dimensions et poids
Largeur
3.18 cm
Profondeur
9.14 cm
Hauteur
2.16 cm
Poids
113 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)

Produits similaires à Allied Telesis AT DMC1000/ST - convertisseur de média à fibre optique - GigE

Convertisseurs

Allied Telesis AT-TRAY4 - plateau de montage pour rack - 19"

"Telesis AT-TRAY4" Plateau de montage pour rack

54€95 HT
65€94 TTC
Convertisseurs

Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire

85€29 HT
102€35 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt

  • AR440
  • AR440S
  • AR750S
  • AR770S
95€19 HT
114€23 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-WLMT - kit de montage mural

Allied Telesis AT-WLMT - Kit de montage mural (pack de 10)

106€07 HT
127€28 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

  • interface SFP
  • Ethernet Gigabit
  • longueur d'onde lumineuse 1490 (émission)/1310 (réception) nm
148€23 HT
177€88 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - alimentation - branchement à chaud - 80 Watt

Allied Telesis - Alimentation - branchement à chaud ( interne ) - CA 200/240 V - 80 Watt - Europe - pour AT MCR12

168€63 HT
202€36 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm
258€37 HT
310€04 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à 2 km - 1310 nm
323€65 HT
388€38 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-CV5001AC - alimentation - branchement à chaud / redondante

Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001

481€40 HT
577€68 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-PWR05 - alimentation - branchement à chaud / redondante

  • branchement à chaud / redondante (module enfichable)
  • tension d'entrée CA 100-240 V
1 041€67 HT
1 250€00 TTC