test
Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

169€00 HT
202€80 TTC
Sur commande

Les accessoires pour Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

Général
Type de périphérique
Convertisseur de support
Format
Externe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
100Base-FX
Protocole de liaison de données
100Mb LAN
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Distance de transfert max.
15 km
Indicateurs d'état
Alimentation, Link OK, mode test, liaison/activité
Caractéristiques
Auto-négociation, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral
Normes de conformité
IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces
AWINC8738
Divers
Normes de conformité
Homologué FFC classe A, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS
Normes environnementales
Certifié ENERGY STAR
Oui
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Consommation en fonctionnement
6 Watt
Dimensions et poids
Largeur
10.5 cm
Profondeur
9.5 cm
Hauteur
2.5 cm
Poids
294 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95%

Produits similaires à Allied Telesis AT MC104XL - convertisseur de support - 100Mb LAN

Convertisseurs

Allied Telesis AT-TRAY1 - support de montage pour périphérique réseau

  • FS203
  • FS211
  • FS212
  • FS214
  • FS215
30€36 HT
36€43 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-TRAY4 - plateau de montage pour rack - 19"

"Telesis AT-TRAY4" Plateau de montage pour rack

54€95 HT
65€94 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt

  • AR440
  • AR440S
  • AR750S
  • AR770S
90€15 HT
108€18 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT FS201 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 10Base-T
  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - ST multi-mode - RJ-45
  • externe jusqu'à 2 km
97€00 HT
116€40 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT FS202 - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - externe - jusqu'à 2 km
109€65 HT
131€58 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm
139€08 HT
166€90 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

  • 1000BX
  • 10km
  • Single mode
  • Single fiber [Tx=1310,Rx=1490]
  • LC conn. (0 to 70°C)
140€37 HT
168€44 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

  • interface SFP
  • Ethernet Gigabit
  • longueur d'onde lumineuse 1490 (émission)/1310 (réception) nm
140€37 HT
168€44 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-CV5001AC - alimentation - branchement à chaud / redondante

Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001

455€88 HT
547€06 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-PWR05 - alimentation - branchement à chaud / redondante

  • branchement à chaud / redondante (module enfichable)
  • tension d'entrée CA 100-240 V
986€45 HT
1 183€74 TTC