test
Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
323€65 HT
388€38 TTC
Allied Telesis AT-TRAY4 - plateau de montage pour rack - 19"

"Telesis AT-TRAY4" Plateau de montage pour rack

Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt - Europe - pour AT AR415S, AR440, AR440S, AR750S, AR770S

Allied Telesis AT MC103XL - convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet

"AT MC103XL" Convertisseur de média à fibre optique externe, SC single mode / RJ-45, câblage 100Base-FX / 100Base-TX, débit transfert de données 100 Mbits/s, longueur d'onde lumineuse 1310 nm, Fast Ethernet, distance de transfert maxi 15 km, poids 294 g

Allied Telesis AT-WLMT - kit de montage mural

Allied Telesis AT-WLMT - Kit de montage mural (pack de 10)

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

Module transmetteur, interface SFP, Ethernet Gigabit, longueur d'onde lumineuse 1490 (émission)/1310 (réception) nm

Allied Telesis - alimentation - branchement à chaud - 80 Watt

Allied Telesis - Alimentation - branchement à chaud ( interne ) - CA 200/240 V - 80 Watt - Europe - pour AT MCR12

Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Allied Telesis AT FS238B/1 - Fiber media converter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm

Allied Telesis AT-CV5001AC - alimentation - branchement à chaud / redondante

Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001

Allied Telesis AT-PWR05 - alimentation - branchement à chaud / redondante

"AT PWR05" Alimentation, branchement à chaud / redondante (module enfichable), tension d'entrée CA 100-240 V

Sur commande

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme
Externe
Localisation
Europe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1310 nm
Taille de la table d'adresses MAC
1 000 entrées
Distance de transfert maxi
2 km
Indicateurs d'état
Activité réseau, vitesse de transmission du port, alimentation, Link OK, état
Caractéristiques
Auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral
Conformité aux normes
IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX ( PoE ) - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2
Divers
Vibration Tolerance (non-operating)
Homologué FFC de classe B, C-Tick, EN55022 Class B
Alimentation
Power Over Ethernet (PoE)
PoE
Périphérique d'alimentation
Alimentation électrique interne
Tension requise
CA 120/230 V ( 50/60 Hz )
Consommation électrique
25 Watt
Dimensions et poids
Largeur
15.5 cm
Profondeur
13.1 cm
Hauteur
4 cm
Poids
0.7 kg
Caractéristiques d?environnement
Min Operating Temperature
0 °C
Max Operating Temperature
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95%

Produits similaires à Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Convertisseurs

Allied Telesis AT-TRAY4 - plateau de montage pour rack - 19"

"Telesis AT-TRAY4" Plateau de montage pour rack

68€79 HT
82€55 TTC
Convertisseurs

Allied AT-MCR1 châssis alim interne pour 1 convertisseur

Allied Telesis AT MCR1 - Base d'extension modulaire

85€29 HT
102€35 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-6101GP - Injecteur de puissance - 30 Watt

  • AR440
  • AR440S
  • AR750S
  • AR770S
95€19 HT
114€23 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT MC103XL - convertisseur de média à fibre optique - Fast Ethernet

  • SC single mode / RJ-45
  • câblage 100Base-FX / 100Base-TX
  • débit transfert de données 100 Mbits/s
  • longueur d'onde lumineuse 1310 nm
  • Fast Ethernet
99€00 HT
118€80 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-WLMT - kit de montage mural

Allied Telesis AT-WLMT - Kit de montage mural (pack de 10)

106€07 HT
127€28 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 1 Gbits/s

  • interface SFP
  • Ethernet Gigabit
  • longueur d'onde lumineuse 1490 (émission)/1310 (réception) nm
148€23 HT
177€88 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis - alimentation - branchement à chaud - 80 Watt

Allied Telesis - Alimentation - branchement à chaud ( interne ) - CA 200/240 V - 80 Watt - Europe - pour AT MCR12

168€63 HT
202€36 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-FX
  • 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm
258€37 HT
310€04 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-CV5001AC - alimentation - branchement à chaud / redondante

Allied Telesis AT-CV5001AC - Alimentation - branchement à chaud / redondante ( module enfichable ) - CA 100-240 V - pour Converteon AT-CV5001

481€40 HT
577€68 TTC
Convertisseurs

Allied Telesis AT-PWR05 - alimentation - branchement à chaud / redondante

  • branchement à chaud / redondante (module enfichable)
  • tension d'entrée CA 100-240 V
1 041€67 HT
1 250€00 TTC