test
Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

14 536€94 HT
17 444€33 TTC
Sur commande

Les accessoires pour Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

Routeur Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

Général
Type de périphérique
Routeur
Type de boîtier
Ordinateur de bureau - modulaire - 3U
Technologie de connectivité
Filaire
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Capacité
Sessions Cisco Unified Communications Manager Express: 350 ? Sessions SRST unifiées Cisco: 1200
Protocole réseau / transport
IPSec, PPPoE, L2TPv3
Protocole de Routage
OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routage statique IPv4, routage statique IPv6, routage à base de règles (PBR)
Protocole de gestion à distance
SNMP, RMON
Algorithme de chiffrement
SSL
Caractéristiques
Protection par firewall, Prise en charge VPN, prise en charge de MPLS, prise en charge de Syslog, filtrage de contenu, prise en charge d'IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), qualité de service (QDS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)
Normes de conformité
IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, CISPR 22 classe A, CISPR 24, EN55024, EN 55022 classe A, EN50082-1, AS/NZS 60950-1, AS/NZ 3548 Class A, CAN/CSA-E60065-00, ICES-003 classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438
RAM
1 Go (installé) / 2 Go (maximum)
Mémoire flash
256 Mo (installé) / 8 Go (maximum)
Indicateurs d'état
Alimentation, liaison/activité
Extension/connectivité
Interfaces
3 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ? Gestion: 1 x console - RJ-45 ? Gestion: 1 x console - mini USB type B ? Série: 1 x auxiliaire - RJ-45 ? USB 2.0: 2 x USB de type A 4 broches ? 2 x SFP (mini-GBIC)
Logements d'extension
4 (total) / 4 (libre) x EHWIC ? 4 (total) / 4 (libre) x PVDM ? 2 (total) / 1 (libre) x CompactFlash ? 1 (total) / 1 (libre) x Logement pour extension ? 4 (total) / 4 (libre) x service module (SM)
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Alimentation électrique interne
Tension requise
CA 120/230 V (47/63 Hz)
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation fourni
Cisco IOS Security
Dimensions et poids
Largeur
47.6 cm
Profondeur
43.8 cm
Hauteur
13.3 cm
Poids
17.7 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 90 jours
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 85%

Produits similaires à Cisco 3945 Security Bundle - routeur - Ordinateur de bureau

Produits Cisco

Cisco Small Business RV130 - routeur - Ordinateur de bureau

  • Ethernet
  • Fast Ethernet
  • Gigabit Ethernet
  • garantie limitée à vie
83€31 HT
99€97 TTC
Produits Cisco

Cisco 891F - routeur - RNIS - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

"C891F" Integrated Services Routers

734€64 HT
881€57 TTC
Produits Cisco

Cisco 888 G.SHDSL Router with CUBE - routeur - modem ADSL - 802.11b/g/n (draft 2.0) - Ordinateur de bureau

Cisco 880 Series Integrated Services Routers

904€11 HT
1 084€93 TTC
Produits Cisco

Cisco Integrated Services Router 4321 - routeur - Montable sur rack

Cisco ISR 4321 (2GE,2NIM

1 038€27 HT
1 245€92 TTC
Produits Cisco

Cisco 888 Multimode 4 pair G.SHDSL - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

Cisco 888 Multimode 4 pair G.SHDSL Router

1 049€17 HT
1 259€00 TTC
Produits Cisco

Cisco 887VA Annex A router with VDSL2/ADSL2+ over POTS 802.11n ETSI Compliant - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

  • modèle bureau
  • Wifi IEEE 802.11n
  • bande ISM
  • vitesse sans fil 54 Mbps
  • 4 x port réseau RJ-45
1 235€39 HT
1 482€47 TTC
Produits Cisco

Cisco 897VA - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

  • filaire
  • mémoire 512 Mo
  • system Cisco IOS Advanced IP services
  • potocole de signal numérique ADSL2
  • ADSL2+
1 374€77 HT
1 649€72 TTC
Produits Cisco

Cisco Integrated Services Router 4331 - routeur - Montable sur rack

Cisco ISR 4331 (3GE,2NIM,1SM,4G FLASH,4G DRAM,IPB

1 653€51 HT
1 984€21 TTC
Produits Cisco

Cisco 819 Non-Hardened 4G LTE ISR - routeur - WWAN - Ordinateur de bureau

  • 800
1 876€49 HT
2 251€79 TTC
Produits Cisco

Cisco 881G 4G LTE 2.0 ISR - routeur - WWAN - Ordinateur de bureau

Secure FE Router (non-US) 4G LTE / HSPA+ w/ SMS/GPS

1 887€67 HT
2 265€20 TTC