test
Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau

Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau

Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau
756€98 HT
908€38 TTC
Sur commande

Accessoire réseau Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau

Général
Type de périphérique
Routeur - commutateur 4 ports (intégré)
Type de boîtier
Ordinateur de bureau
Technologie de connectivité
Filaire
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet
Capacité
Tunnels VPN IPSec: 20
Protocole réseau / transport
L2TP, IPSec, PPPoE, PPPoA, FTP, DHCP, DNS, L2TPv3, DDNS
Protocole de Routage
OSPF, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, VRRP, NHRP, PIM-SM, GRE
Protocole de gestion à distance
Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH
Algorithme de chiffrement
LEAP, DES, Triple DES, SSL, PEAP, TKIP, PKI, AES 128 bits, AES 192 bits, AES 256 bits
Méthode d'authentification
RADIUS, TACACS+
Caractéristiques
Prise en charge NAT, Prise en charge VPN, équilibrage de charge, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), IGMP snooping, régulation de trafic, Stateful Packet Inspection (SPI), filtrage de contenu, prise en charge DiffServ, filtrage par adresse MAC, prise en charge d'IPv6, haute disponibilité, IPS (Intrusion Prevention System), filtrage de l'URL, Stateful Failover, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), files d'attente pondérées WFQ (Weighted Fair Queuing), prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), entrelacement et fragmentation des liens (LFI), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), basculement WAN, serveur DHCP, Virtual Route Forwarding-Lite (VRF-Lite), DNS proxy, détection de transfert bidirectionnel (BFD)
Normes de conformité
IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN55022, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN55022 Class B, ICES-003 Class B, EN 61000-6-1, AS/NZ 3548 Class B, EN 60555-2, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, FCC CFR47 Part 15 B, VCCI V-3
RAM
256 Mo (installé) / 768 Mo (maximum)
Mémoire flash
256 Mo
Indicateurs d'état
Statut du port, alimentation
Communications
Type
Combinaison modem DSL/RNIS
Potocole de signal numérique
ADSL over ISDN, VDSL over ISDN
Enclosure Type
ITU G.992.1 (G.DMT)
Extension/connectivité
Interfaces
LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ? Gestion: 1 x console - RJ-45 ? WAN: 1 x VDSL / ADSL sur ISDN - RJ-11 ? USB: 1 x USB de type A 4 broches ? WAN: 1 x BRI ST
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe - 60 Watt
Tension requise
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation fourni
Cisco IOS Advanced Security
Dimensions et poids
Largeur
32.5 cm
Profondeur
24.9 cm
Hauteur
4.4 cm
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - remplacement anticipé des pièces - 1 an - temps de réponse : 10 jours
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 85 % (sans condensation)

Produits similaires à Cisco 886 VDSL/ADSL Annex J over ISDN Multi-mode - routeur - DSL/RNIS - Ordinateur de bureau

Produits Cisco

Cisco support de fixation extra-plat

AP 1040/1140/1260/3500 Series Mounting Bracket Low Profile

20€46 HT
24€55 TTC
Produits Cisco

Cisco Kit de montage pour rack

Rack Cisco RCKMNT-3550-1.5RU=

79€24 HT
95€09 TTC
Produits Cisco

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - câble à attache directe - 1 m

  • longueur 1 mètre
  • conditionnement 1 Pack
  • 1 x SFP+
  • 1 x SFP+
83€66 HT
100€39 TTC
Produits Cisco

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - câble à attache directe - 3 m

  • 2960-24
  • 2960-48
  • 2960G-24
  • 2960G-48
  • 2960S-24
104€76 HT
125€71 TTC
Produits Cisco

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - câble à attache directe - 5 m

Câble réseau Cisco - 5 m

125€48 HT
150€58 TTC
Produits Cisco

Cisco StackPower - câble d'alimentation - 1.5 m

  • longueur 1.5 mètre
  • pour Cisco Catalyst 3750X-12S-E
  • 3750X-12S-S
  • 3750X-24P-L
  • 3750X-24P-S
205€90 HT
247€08 TTC
Produits Cisco

Cisco StackWise Plus - câble d'empilage - 3 m

  • longueur 3 mètres
  • pour Catalyst 2960/ 2960G/ 2960S/ Blade Switch 3120/ Blade Switch 3130/ Switch Module 3110
314€28 HT
377€14 TTC
Produits Cisco

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - câble à attache directe - 7 m

  • connecteurs SFP+/ SFP+
  • longueur 7 mètres
  • pour Cisco 16/ 4/ 8/ Nexus 2148/ 2232PP 10/ 22XX/ 50XX/ 55XX/ 7000/ UCS 2104/ 61XX
380€10 HT
456€12 TTC
Produits Cisco

Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - câble à attache directe - 10 m

  • connecteurs SFP+/ SFP+,longueur 10 mètres
  • pour Cisco 16/ 4/ 8/ Nexus 2148/ 2232PP 10/ 22XX/ 50XX/ 55XX/ 7000/ UCS 2104/ 61XX
432€90 HT
519€48 TTC
Produits Cisco

Cisco Wireless Control System Base License - licence - 50 points d'accès

  • 50 points d'accès
  • plateforme Linux
  • Windows
4 217€90 HT
5 061€48 TTC