test
Cisco Catalyst 6800 Series 10 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL - module d\'extension

Cisco Catalyst 6800 Series 10 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL - module d'extension

26 905€04 HT
32 286€05 TTC
Sur commande

Module GBIC et option switch Cisco Catalyst 6800 Series 10 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL - module d'extension

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Cisco Catalyst 6800 Series 10 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL - module d'extension

Général
Type de périphérique
Module d'extension
Format
Module enfichable
Réseaux
Ports
10 Gigabit SFP+ / SFP (mini-GBIC) x 16
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
Ethernet 10GBase-X
Protocole de liaison de données
10 Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données
40 Gbits/s
Performances
Bande passante de commutation: 80 Gbps ? Perrformances de transfert: 60 Mpps
Capacité
Entrées multidiffusion (IPv4): 64000 ? Entrées multidiffusion (IPv6): 64000 ? Entrées de transfert de matériel: 1000000 ? Entrées NetFlow: 2000000 ? Entrées ACL: 256000 ? Taille de cadre large: 9216
Taille de la table d'adresses MAC
128 000 entrées
Protocole de gestion à distance
RMON, SMON
Indicateurs d'état
État, liaison/activité
Caractéristiques
Prise en charge de MPLS, IGMP snooping, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), support d'images étendues, snooping MLD, Deficit Weighted Round Robin (DWRR), Shaped Round Robin (SRR), NetFlow, Virtual Private LAN Service (VPLS)
Normes de conformité
IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ak, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aq
Processeur / mémoire
RAM
2 Go
Extension/connectivité
Interfaces
16 - SFP/SFP+
Divers
Algorithme de chiffrement
AES 128 bits
Normes de conformité
CISPR 22 classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 55022 classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, AS/NZS 60950-1, ICES-003 classe A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, FCC Part 15 A, IEC 60825-1, EN 60825-1, GR-1089-CORE, CAN/CSA C22.2 No. 60950, VCCI Class A, CNS 13438(95) Class A, GR-63-CORE, KN22 Class A, ETS 300 386, AS/NZS CISPR 22, ETSI 300 019, 21 CFR 1040.10
Alimentation
Consommation en fonctionnement
303.68 Watt
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis
Cisco IOS 15.2(1)SY
Dimensions et poids
Largeur
39.11 cm
Profondeur
41.65 cm
Hauteur
4.39 cm
Poids
5 kg
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90 % (sans condensation)
Information de compatibilité
Conçu pour
Cisco Catalyst 6807-XL, 6880-X-Chassis (XL Tables)

Produits similaires à Cisco Catalyst 6800 Series 10 Gigabit Ethernet Fiber Module with DFC4XL - module d'extension

Produits Cisco

Cisco Inline - Injecteur de puissance

  • 2 connecteurs de sortie
  • tension sortie 48 V DC
  • pour Cisco 881/ 881W/ 887V/ 888
132€79 HT
159€35 TTC
Produits Cisco

Cisco OneX Converter Module - module transmetteur X2 - 10 GigE

Convertisseur de Média/Transceiver Cisco OneX CVR-X2-SFP10G - Interne

152€44 HT
182€93 TTC
Produits Cisco

Cisco - Injecteur de puissance

  • pour Aironet 1522AG Lightweight Outdoor Mesh Access Point
209€84 HT
251€81 TTC
Produits Cisco

Cisco Rugged SFP - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

  • transfert 1 Gbits/s
  • type câblage 1000Base-SX
  • Ethernet Gigabit
  • interfaces LC/PC multimode x 2 / SFP (mini-GBIC)
  • connectivité filaire
426€47 HT
511€76 TTC
Produits Cisco

Cisco High-Speed - module d'extension - 2 ports

HWIC Cisco HWIC-2T - 2 x Série WAN

753€64 HT
904€37 TTC
Produits Cisco

Cisco - module transmetteur SFP+ - 10 Gbits/s

  • 10GBase-LRM
  • LC/PC
  • module enfichable
  • jusqu'à 300 m
  • 1310 nm
829€00 HT
994€80 TTC
Produits Cisco

Cisco Rugged SFP - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

  • type 1000Base-LX/ 1000Base-LH
  • module enfichable
  • débit 1 Gbits/s
  • longueur d"ondes 1310 nm
  • Ethernet Gigabit
861€27 HT
1 033€52 TTC
Produits Cisco

Cisco - module d'extension

  • 8 10/100
926€61 HT
1 111€93 TTC
Produits Cisco

Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

  • type 1000Base-BX
  • module enfichable
  • distance 10 km
  • longueur d"ondes 1310 (émission)/1 490 (réception) nm
  • pour Catalyst 2960/ 2960G/ 2960S/ 3560/ 3560E/ 3560G/ 3560V2/ 3560X
979€73 HT
1 175€68 TTC
Produits Cisco

Cisco - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet

10 GBase-LR SFP Module

2 000€31 HT
2 400€37 TTC