test
Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau
491€19 HT
589€43 TTC
En stock

Les accessoires pour Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

Routeur Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

Général
Type de périphérique
Routeur - commutateur 4 ports (intégré)
Type de boîtier
Ordinateur de bureau
Technologie de connectivité
Sans fil, filaire
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Performances
Débit du chiffrement: 250 Mbps
Protocole réseau / transport
IPSec, PPPoE, DHCP, DNS, L2TPv3
Protocole de Routage
OSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, HSRP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, routage IP statique, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routage à base de règles (PBR), MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), RSVP
Protocole de gestion à distance
SNMP, RMON, CLI, TR-069
Algorithme de chiffrement
DES, Triple DES, SHA, MD5, IKE, ECDSA, AES 128 bits, AES 256 bits, 1024-bit RSA, 2048-bit RSA, SHA 256 bits, 512-bit SHA, RSA 748 bits, SHA 384 bits
Méthode d'authentification
RADIUS
Caractéristiques
Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), technologie 2T2R MIMO, NetFlow, combinaison du rapport maximal, IPFIX, diversité basée sur le décalage cyclique, Location ID Separation Protocol (LISP), agrégation de paquets A-MPDU, agrégation de paquets A-MSDU, Management Information Base (MIB) II, Application Visibility and Control (AVC), Authentication, Authorization and Accounting (AAA), Dynamic Frequency Selection (DFS), Encapsulated Remote SPAN (ERSPAN), Embedded Event Manager (EEM)
Normes de conformité
IEEE 802.3af, IEEE 802.11i, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.3at, IEEE 802.11r, CISPR 24, EN55022, ICES-003, EN55024, CISPR 22, CB, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1 Second Edition, EN 301.511, VCCI V-3, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, AS/NZS CISPR 22, CNS 13438, EN61000-3-2, EN61000-3-3, EN 301.489-7, EN 301.489-24, EN 301 489-1, EN 301.908-1, EN 301.908-2, EN 301.908-13, FCC CFR47 Part 22, FCC CFR47 Part 24, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition
RAM
4 Go
Mémoire flash
4 Go
Indicateurs d'état
État
Extension/connectivité
Interfaces
WAN: 1 x 1000Base-T/1000Base-X - RJ-45/SFP ? LAN: 2 x 1000Base-T - RJ-45 ? LAN: 1 x 1000Base-T (PoE+) - RJ-45 ? LAN: 1 x 1000Base-T (PoE) - RJ-45 ? USB 3.0: 1 x
Alimentation
Tension requise
CA 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensions et poids
Largeur
32.3 cm
Profondeur
23 cm
Hauteur
4.2 cm
Poids
2.59 kg
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
65 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95 % (sans condensation)

Produits similaires à Cisco Integrated Services Router 1111 - routeur - Ordinateur de bureau

Produits Cisco

Cisco Small Business RV130 - routeur - Ordinateur de bureau

  • Ethernet
  • Fast Ethernet
  • Gigabit Ethernet
  • garantie limitée à vie
83€31 HT
99€97 TTC
Produits Cisco

Cisco 891F - routeur - RNIS - Ordinateur de bureau, Montable sur rack

"C891F" Integrated Services Routers

734€24 HT
881€09 TTC
Produits Cisco

Cisco 888 G.SHDSL Router with CUBE - routeur - modem ADSL - 802.11b/g/n (draft 2.0) - Ordinateur de bureau

Cisco 880 Series Integrated Services Routers

904€11 HT
1 084€93 TTC
Produits Cisco

Cisco Integrated Services Router 4321 - routeur - Montable sur rack

Cisco ISR 4321 (2GE,2NIM

1 037€59 HT
1 245€11 TTC
Produits Cisco

Cisco 888 Multimode 4 pair G.SHDSL - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

Cisco 888 Multimode 4 pair G.SHDSL Router

1 049€17 HT
1 259€00 TTC
Produits Cisco

Cisco 887VA Annex A router with VDSL2/ADSL2+ over POTS 802.11n ETSI Compliant - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

  • modèle bureau
  • Wifi IEEE 802.11n
  • bande ISM
  • vitesse sans fil 54 Mbps
  • 4 x port réseau RJ-45
1 237€06 HT
1 484€47 TTC
Produits Cisco

Cisco 897VA - routeur - modem ADSL - Ordinateur de bureau

  • filaire
  • mémoire 512 Mo
  • system Cisco IOS Advanced IP services
  • potocole de signal numérique ADSL2
  • ADSL2+
1 376€51 HT
1 651€81 TTC
Produits Cisco

Cisco Integrated Services Router 4331 - routeur - Montable sur rack

Cisco ISR 4331 (3GE,2NIM,1SM,4G FLASH,4G DRAM,IPB

1 652€46 HT
1 982€95 TTC
Produits Cisco

Cisco 819 Non-Hardened 4G LTE ISR - routeur - WWAN - Ordinateur de bureau

  • 800
1 876€49 HT
2 251€79 TTC
Produits Cisco

Cisco 881G 4G LTE 2.0 ISR - routeur - WWAN - Ordinateur de bureau

Secure FE Router (non-US) 4G LTE / HSPA+ w/ SMS/GPS

1 887€67 HT
2 265€20 TTC