• Bienvenue sur inmac wstore, revendeur de matériel informatique pour les professionnels.
  • 01 41 84 41 84
  • 9h - 17h / Lun. - Ven.
  • Besoin d'aide
test
× Mon Compte
Se connecter
Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Intel Ethernet SFP+ LR Optics - module transmetteur SFP+ - GigE, 10 GigE

Ref. inmac wstore : 2557871
Fabricant : Intel / E10GSFPLR
Intel Cartes Réseaux Pro/100 Management E10GSFPLR
Envoyer cette fiche par Email
Intel

XFP Intel, carte réseau Ethernet, interface 1 x 10GBase-LR, taux de transfert 10 Gbps Gigabit Ethernet

Plus d'infos
446€92 HT
536€30 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Description du produit Intel Ethernet SFP+ LR Optics - module transmetteur SFP+ - GigE, 10 GigE
Type de périphérique Module transmetteur SFP+ - mode unique LC
Format Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LX, 10GBase-LR
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données GigE, 10 GigE
Distance de transfert max. 10 km
Conçu pour Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X710-DA4; Ethernet Server Adapter X520-SR2
Général
Type de périphérique : Module transmetteur SFP+
Format : Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité : Filaire
Type de câblage : 1000Base-LX, 10GBase-LR
Protocole de liaison de données : GigE, 10 GigE
Longueur d'onde lumineuse : 1310 nm
Débit de transfert de données : 10 Gbits/s
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles : 1 x SFP+
Réseaux
Distance de transfert max. : 5 min
Extension/connectivité
Interfaces : 1 x Ethernet 10GBase-LR/1000Base-LX - LC single-mode x 2
Divers
Normes de conformité : RoHS
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement : 0 °C
Température maximale de fonctionnement : 70 °C
Information de compatibilité
Conçu pour : Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-DA2, X520-SR1, X520-SR2, X710-DA4 ? Intel Ethernet Server Adapter X520-SR2
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment

Envoyer cette fiche produit par email

Complétez les champs ci-dessous pour faire connaître ce produit. Le destinataire recevra un mail et aura la possibilité de consulter la fiche produit.




Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2018