test
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

52€83 HT
63€40 TTC
StarTech.com Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit - Câble intégré - Convertisseur réseau USB 3 à 1 port RJ45 GbE - Noir

Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit - Câble convertisseur USB 3 à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) 1 Gbps - Carte réseau externe USB 3.1 Gen 1 vers RJ-45 - Câble USB Type-A intégré - USB à RJ45 M/F - Compatible macOS, Windows, Linux, Chrome OS - Noir

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers RJ45 Gigabit Ethernet - 10/100/1000Mbps - Noir

StarTech.com Adaptateur Réseau USB 3.0 vers RJ45 Gigabit Ethernet - Adaptateur LAN Ethernet USB3 10/100/1000Mbps - Noir

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 - M/F - Argent - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGIGABIT ETHERNET - ARGENT IN

StarTech.com Adaptateur USB C vers Gigabit Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - Support du pilote natif pour MacBook Windows et Chrome OS - adaptateur réseau

Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet - M/F - USB 3.1 Gen 1 (5 Gb/s) - USB 3.1 - 1 Port(s) - 1 - Paire torsadée

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGBE AVEC HUB USB A 2 PORTS IN

StarTech.com Adaptateur USB C Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - USB Type-C vers Gigabit Ethernet - Adaptateur réseau USB - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB-C VERS CARDGIGABIT ETHERNET - M/F - USB 3.1 IN

StarTech.com Convertisseur Fast Ethernet cuivre fibre optique multimode ST 10/100 - 2 km

StarTech.com Convertisseur Fast Ethernet cuivre fibre optique multimode ST 10/100 - 2 km

StarTech.com Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit à 2 ports - Convertisseur réseau USB à 2x RJ45 Gigabit Ethernet - Noir

Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit - Câble convertisseur USB 3 à 2 ports RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) 1 Gbps - Carte réseau externe USB3 vers 2x RJ-45 - Câble USB Type-A intégré - USB mâle à double RJ45 femelle - Compatible macOS, Windows, Linux - Noir

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10/100Mb/s - 2km

StarTech.com 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - Media converter - 100Base-FX - RJ-45 / SC multi-mode - external - up to 2 km - 1310 nm

StarTech.com Adaptateur multiport AV numérique USB-C pour PC portable avec Power Delivery 60 W - Adaptateur USB Type-C

Adaptateur multiport AV numerique USB C - Multiprise / adaptateur universel de voyage USB Type C pour ordinateur portable - Power Delivery (PD) 60 W - HDMI 4K - RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) - 2 ports USB 3.0 Type A - Câble hôte Type C intégré - Noir

En stock

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

Général
Type de périphérique
Concentrateur (hub) - 3 ports
Min Processor Type
Ordinateur de bureau
Ports
3 x SuperSpeed USB 3.0 + 1 x 10/100/1000
Support de cadre Jumbo
Oui
Caractéristiques
Wake on LAN (WOL), auto-uplink (MDI/MDI-X auto)
Conformité aux normes
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, USB 1.1, USB 2.0, USB 3.0, IEEE 802.3az
Indicateurs d'état
Activité réseau, alimentation
Extension/connectivité
Interfaces
3 x USB 3.0 - Type A ? 1 x micro-USB 3.0 - Type B ? 1 x 1000Base-T - RJ-45
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur d'alimentation externe
Tension requise
CA 120/230 V
Divers
Largeur
7.5 cm
Profondeur
5.5 cm
Hauteur
1.5 cm
Poids
75 g
Dimensions et poids
Largeur
7.5 cm
Divers
Câbles inclus
1 x câble USB
Dimensions et poids
Profondeur
5.5 cm
Divers
Conformité aux normes
FCC, RoHS
Dimensions et poids
Hauteur
1.5 cm
Logiciels / Configuration requise
OS Required
Pilotes de périphérique & utilitaires
Dimensions et poids
Poids
75 g
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis
Linux, Apple MacOS X 10.x ou plus récent, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8 (32/64 bits)
Garantie du fabricant
Compatible Slots
3 kg
Sound Emission
Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Min Operating Temperature
0 °C
Max Operating Temperature
50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 85%
Température de stockage mini
-20 °C
Température de stockage maxi
60 °C

Produits similaires à StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

Produits StarTech.com

StarTech.com Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit - Câble intégré - Convertisseur réseau USB 3 à 1 port RJ45 GbE - Noir

  • Windows
  • Linux
  • Chrome OS - Noir
21€51 HT
25€81 TTC
Câble PC

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers RJ45 Gigabit Ethernet - 10/100/1000Mbps - Noir

StarTech.com Adaptateur Réseau USB 3.0 vers RJ45 Gigabit Ethernet - Adaptateur LAN Ethernet USB3 10/100/1000Mbps - Noir

21€74 HT
26€09 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 - M/F - Argent - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGIGABIT ETHERNET - ARGENT IN

28€67 HT
34€40 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C vers Gigabit Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - Support du pilote natif pour MacBook Windows et Chrome OS - adaptateur réseau

Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet - M/F - USB 3.1 Gen 1 (5 Gb/s) - USB 3.1 - 1 Port(s) - 1 - Paire torsadée

29€06 HT
34€87 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGBE AVEC HUB USB A 2 PORTS IN

39€64 HT
47€57 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - USB Type-C vers Gigabit Ethernet - Adaptateur réseau USB - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB-C VERS CARDGIGABIT ETHERNET - M/F - USB 3.1 IN

43€73 HT
52€48 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Convertisseur Fast Ethernet cuivre fibre optique multimode ST 10/100 - 2 km

StarTech.com Convertisseur Fast Ethernet cuivre fibre optique multimode ST 10/100 - 2 km

56€79 HT
68€15 TTC
Câble PC

StarTech.com Adaptateur USB 3.0 Ethernet Gigabit à 2 ports - Convertisseur réseau USB à 2x RJ45 Gigabit Ethernet - Noir

  • Windows
  • Linux - Noir
58€71 HT
70€45 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10/100Mb/s - 2km

StarTech.com 10/100 Mbps MM Fiber Media Converter SC 2 km - Media converter - 100Base-FX - RJ-45 / SC multi-mode - external - up to 2 km - 1310 nm

78€30 HT
93€96 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur multiport AV numérique USB-C pour PC portable avec Power Delivery 60 W - Adaptateur USB Type-C

Adaptateur multiport AV numerique USB C - Multiprise / adaptateur universel de voyage USB Type C pour ordinateur portable - Power Delivery (PD) 60 W - HDMI 4K - RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) - 2 ports USB 3.0 Type A - Câble hôte Type C intégré - Noir

91€46 HT
109€75 TTC