test
StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - U.2 SFF-8639 - Pour SSD M.2 PCIe NVMe  - SSD PCIe - Carte PCI Express - adaptateur d\'interface - M.2 Card - U.2

StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - U.2 SFF-8639 - Pour SSD M.2 PCIe NVMe - SSD PCIe - Carte PCI Express - adaptateur d'interface - M.2 Card - U.2

33€39 HT
40€07 TTC
StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 - M/F - Argent - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGIGABIT ETHERNET - ARGENT IN

StarTech.com Adaptateur USB C vers Gigabit Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - Support du pilote natif pour MacBook Windows et Chrome OS - adaptateur réseau

Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet - M/F - USB 3.1 Gen 1 (5 Gb/s) - USB 3.1 - 1 Port(s) - 1 - Paire torsadée

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGBE AVEC HUB USB A 2 PORTS IN

StarTech.com Adaptateur USB C Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - USB Type-C vers Gigabit Ethernet - Adaptateur réseau USB - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB-C VERS CARDGIGABIT ETHERNET - M/F - USB 3.1 IN

StarTech.com Adaptateur USB-C Ethernet Gigabit à 2 ports - Convertisseur réseau USB 3.0 Type-C vers 2x RJ45 GbE - Noir

Adaptateur USB C Ethernet - Câble convertisseur USB Type-C à 2 ports RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) 1 Gbps - Carte réseau externe USB-C vers 2x RJ-45 - Câble intégré - Type C mâle à double RJ45 femelle - Compatible macOS, Windows, Linux, Chrome OS - Noir

StarTech.com Adaptateur multiport AV numérique USB-C pour PC portable avec Power Delivery 60 W - Adaptateur USB Type-C

Adaptateur multiport AV numerique USB C - Multiprise / adaptateur universel de voyage USB Type C pour ordinateur portable - Power Delivery (PD) 60 W - HDMI 4K - RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) - 2 ports USB 3.0 Type A - Câble hôte Type C intégré - Noir

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-SX - 550 m - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-SX - 550 m - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-LX - 10 km - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-LX - 10 km - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à

En stock

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - U.2 SFF-8639 - Pour SSD M.2 PCIe NVMe - SSD PCIe - Carte PCI Express - adaptateur d'interface - M.2 Card - U.2

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - U.2 SFF-8639 - Pour SSD M.2 PCIe NVMe - SSD PCIe - Carte PCI Express - adaptateur d'interface - M.2 Card - U.2

Général
Type de périphérique
Adaptateur d'interface - externe
Hard Drive Form Factor Compatibility
M.2
Bus hôte
U.2
Couleur
Rouge
Contrôleur de stockage
Interface
M.2 Card
Appareils pris en charge
Disque SSD
Nbre max. de périphériques de stockage
1
Extension/connectivité
Baies
1 x interne - M.2 2242/2260/2280
Interfaces
1 x M.2 Card - emplacement de clé M (supporte les modules M-key ou B+M-key) (interne)
Connexions
1 x Ultra M.2 Card - U.2 (SFF-8639)
Divers
Accessoires inclus
4x vis
Caractéristiques
Supports NVM Express
Normes de conformité
FCC, RoHS, WEEE
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 2 ans
Dimensions et poids
Largeur
7 cm
Profondeur
10 cm
Hauteur
0.7 cm
Poids
33.4 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
5 °C
Température maximale de fonctionnement
50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
15 - 90%

Produits similaires à StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - U.2 SFF-8639 - Pour SSD M.2 PCIe NVMe - SSD PCIe - Carte PCI Express - adaptateur d'interface - M.2 Card - U.2

Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 - M/F - Argent - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGIGABIT ETHERNET - ARGENT IN

28€67 HT
34€40 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C vers Gigabit Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - Support du pilote natif pour MacBook Windows et Chrome OS - adaptateur réseau

Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet - M/F - USB 3.1 Gen 1 (5 Gb/s) - USB 3.1 - 1 Port(s) - 1 - Paire torsadée

29€06 HT
34€87 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGBE AVEC HUB USB A 2 PORTS IN

41€43 HT
49€72 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - USB Type-C vers Gigabit Ethernet - Adaptateur réseau USB - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB-C VERS CARDGIGABIT ETHERNET - M/F - USB 3.1 IN

43€73 HT
52€48 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB-C Ethernet Gigabit à 2 ports - Convertisseur réseau USB 3.0 Type-C vers 2x RJ45 GbE - Noir

  • Windows
  • Linux
  • Chrome OS - Noir
68€44 HT
82€13 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur multiport AV numérique USB-C pour PC portable avec Power Delivery 60 W - Adaptateur USB Type-C

Adaptateur multiport AV numerique USB C - Multiprise / adaptateur universel de voyage USB Type C pour ordinateur portable - Power Delivery (PD) 60 W - HDMI 4K - RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) - 2 ports USB 3.0 Type A - Câble hôte Type C intégré - Noir

91€46 HT
109€75 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-SX - 550 m - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-TX
  • 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à
110€49 HT
132€59 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-LX - 10 km - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-TX
  • 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à
175€81 HT
210€97 TTC