test
StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

41€43 HT
49€72 TTC
En stock

Adaptateur et convertisseur de média RJ45 StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

Général
Type de périphérique
Adaptateur réseau
Format
Externe
Type d'interface (bus)
SuperSpeed USB 3.0
Réseaux
Ports
Gigabit Ethernet x 1
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Protocole de liaison de données
10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Capacité
Taille de cadre large: 9000
Caractéristiques
Fonction duplex intégral, wake on LAN (WOL), auto-uplink (MDI/MDI-X auto), alimenté par USB, protection contre les surtensions, concentrateur USB 2.0 intégré à 2 ports, support d'images étendues, Energy Efficient Ethernet
Normes de conformité
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az
Processeur / mémoire
Processeur
RTL8153 - Realtek Semiconductor
Extension/connectivité
Interfaces
1 x 1000Base-T - RJ-45 - femelle ? 2 x USB 3.0 - USB 9 broches type A - femelle
Divers
Normes de conformité
UL, FCC, RoHS
Couleur
Noir
Alimentation
Consommation en fonctionnement
1092 mAh
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis
Microsoft Windows CE, Windows 98 Deuxième Édition, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Google Chrome OS, Microsoft Windows Server 2012, Apple MacOS X 10.6 - 10.10, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 (32/64 bits), Windows 10, Linux Kernel 2.6.25 - 3.17.0
Dimensions et poids
Largeur
6 cm
Longueur
25 cm
Hauteur
2 cm
Poids
60 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C

Produits similaires à StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 avec hub USB 3.0 à 2 ports - M/F - Noir - adaptateur réseau

Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur réseau USB 3.0 vers Gigabit Ethernet - Convertisseur USB vers RJ45 - M/F - Argent - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB 3.0 VERS CARDGIGABIT ETHERNET - ARGENT IN

28€67 HT
34€40 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C vers Gigabit Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - Support du pilote natif pour MacBook Windows et Chrome OS - adaptateur réseau

Adaptateur réseau USB-C vers RJ45 Gigabit Ethernet - M/F - USB 3.1 Gen 1 (5 Gb/s) - USB 3.1 - 1 Port(s) - 1 - Paire torsadée

29€06 HT
34€87 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com M.2 Drive to U.2 (SFF-8639) Host Adapter for M.2 PCIe NVMe SSDs - adaptateur d'interface - M.2 Card - U.2

StarTech.com M.2 Drive to U.2 (SFF-8639) Host Adapter for M.2 PCIe NVMe SSDs - Adaptateur d'interface - M.2 - M.2 Card - U.2 - rouge

33€39 HT
40€07 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB C Ethernet - Compatible Thunderbolt 3 - USB Type-C vers Gigabit Ethernet - Adaptateur réseau USB - Noir - adaptateur réseau

ADAPTATEUR RESEAU USB-C VERS CARDGIGABIT ETHERNET - M/F - USB 3.1 IN

43€73 HT
52€48 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur USB-C Ethernet Gigabit à 2 ports - Convertisseur réseau USB 3.0 Type-C vers 2x RJ45 GbE - Noir

  • Windows
  • Linux
  • Chrome OS - Noir
68€44 HT
82€13 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Adaptateur multiport AV numérique USB-C pour PC portable avec Power Delivery 60 W - Adaptateur USB Type-C

Adaptateur multiport AV numerique USB C - Multiprise / adaptateur universel de voyage USB Type C pour ordinateur portable - Power Delivery (PD) 60 W - HDMI 4K - RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) - 2 ports USB 3.0 Type A - Câble hôte Type C intégré - Noir

91€46 HT
109€75 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-SX - 550 m - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-TX
  • 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - jusqu'à
110€37 HT
132€44 TTC
Câble Adaptateur

StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode - Convertisseur cuivre/optique 1000Base-LX - 10 km - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

  • 100Base-TX
  • 1000Base-T - RJ-45 / mode unique SC - jusqu'à
175€81 HT
210€97 TTC