test
StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet 1 000 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet 1 000 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

27€87 HT
33€44 TTC
En stock

Carte réseau StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet 1 000 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet 1 000 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

Général
Type de périphérique
Adaptateur réseau
Format
Carte enfichable - profil bas
Type d'interface (bus)
PCI Express x1
Réseaux
Ports
Gigabit Ethernet x 1
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
Protocole de liaison de données
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Indicateurs d'état
Vitesse de transmission du port, liaison/activité
Caractéristiques
Fonction duplex intégral, auto-uplink (MDI/MDI-X auto)
Processeur / mémoire
Processeur
1 x RTL8111E - Realtek Semiconductor
Extension/connectivité
Interfaces
1 x 1000Base-T - RJ-45
Divers
Accessoires inclus
Support pleine hauteur
Normes de conformité
FCC, RoHS
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus
Pilotes de périphérique & utilitaires
Système d'exploitation requis
Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2003 (32/64-bits), Windows 8
Dimensions et poids
Largeur
6.5 cm
Profondeur
6.79 cm
Poids
4.2 cm
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
10 - 90%

Produits similaires à StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet 1 000 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

Cartes

StarTech.com Carte réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet 10/100

StarTech.com Carte Réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet 10/100 - 1x PCI / PCI-X Mâle - 1x RJ-45 Femelle

8€01 HT
9€61 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau Ethernet PCI à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCI - Support low profile

  • 32 bits) vers un port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - Carte interne à 1x RJ-45 10Mbps / 100Mbps - 802.3 (10BASE-T et 100BASE-TX) - Support low profile - Auto MDI/MDIX
9€34 HT
11€21 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet Gigabit - 10/100/1000 - 32 bit

StarTech.com Carte Réseau Adaptateur PCI vers 1 Port Ethernet Gigabit - 10/100/1000 - 32 bit

11€39 HT
13€67 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau PCI Express à 1 port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - NIC filaire PCIe - Support low profile

Carte reseau PCI Express - Contrôleur reseau filaire pour PC - PCIe vers un port RJ45 Fast Ethernet 10/100 Mbps - Carte interne à 1x RJ-45 10Mbps / 100Mbps - 802.3 (10BASE-T et 100BASE-TX) - Support low profile inclus - Wake-On-LAN (WOL) - Auto MDI/MDIX

17€20 HT
20€64 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet RJ45 - Adaptateur PCI-E avec 1x RJ45 10/100/1000 Mb/s

StarTech.com Carte Réseau PCI Express vers 1 port Gigabit Ethernet RJ45 - Adaptateur PCI-E avec 1x RJ45 10/100/1000 Mb/s

27€87 HT
33€44 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet par Fibre Optique Multimode ST - 100Mbps

StarTech.com Carte réseau NIC PCI vers Ethernet par Fibre Optique Multimode ST - 100Mbps

88€84 HT
106€61 TTC
Cartes

StarTech.com Carte PCI Express avec 4 Ports DB-9 RS232 - Adaptateur PCIe Serie - UART 16550

StarTech.com 4 Port RS232 PCI Express Serial Card w/ Breakout Cable - Serial adapter - PCIe - RS-232 x 4

95€44 HT
114€53 TTC
Cartes

Startech.com Carte réseau PCI Express 2 Ports Ethernet 10/100/1000 - Adaptateur NIC Gigabit PCIe Chipset Intel i350

Dual Port PCI Express (PCIe x4) Gigabit Ethernet Server Adapter Network Card - Intel i350 NIC

136€60 HT
163€92 TTC
Cartes

StarTech.com Carte réseau PCI Express 2 ports Gigabit Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps - POE/PSE

StarTech.com Carte Réseau PCI Express 2 ports Gigabit Ethernet RJ45 10/100/1000Mbps - POE/PSE

136€64 HT
163€97 TTC
Cartes

StarTech.com Carte PCI Express avec 8 Ports DB-9 RS232 - Adaptateur PCIe Serie - UART 16950

StarTech.com 8 Port Native PCI Express RS232 Serial Adapter Card with 16950 UART - Serial adapter - PCIe - RS-232 x 8

178€70 HT
214€44 TTC