test
StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-T - Module SFP cuivre - Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - SFP 1G - Mini-GBIC - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-T - Module SFP cuivre - Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - SFP 1G - Mini-GBIC - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

51€34 HT
61€61 TTC
Sur commande

Module GBIC et option switch StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-T - Module SFP cuivre - Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - SFP 1G - Mini-GBIC - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

La description marketing n'est actuellement pas disponible sur ce produit

Caractéristiques détaillées - StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-T - Module SFP cuivre - Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - SFP 1G - Mini-GBIC - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

Général
Type de périphérique
Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Format
Module enfichable
Couleur
Argent
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
1000Base-T
Protocole de liaison de données
GigE
Débit de transfert de données
1 Gbits/s
Distance de transfert max.
100 m
Caractéristiques
Auto-négociation, mode duplex intégral
Normes de conformité
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femelle
Divers
Normes de conformité
UL, FCC, RoHS, MSA
Référence équivalente à celle du fabricant d'origine
Juniper EX-SFP-1GE-T
Dimensions et poids
Largeur
1.37 cm
Profondeur
6.8 cm
Hauteur
1.38 cm
Poids
35 g
Garantie du fabricant
Service et maintenance
Garantie limitée - durée de vie
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 95%

Produits similaires à StarTech.com SFP RJ45 - 1000Base-T - Module SFP cuivre - Gigabit - Compatible Juniper EX-SFP-1GE-T - SFP 1G - Mini-GBIC - 100 m - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - GigE

Produits StarTech.com

StarTech.com Adaptateur USB 3.0 vers 1 Port Ethernet Gigabit - Carte réseau Convertisseur Externe USB vers RJ45 avec 1x USB

StarTech.com Adaptateur USB 3.0 vers 1 Port Ethernet Gigabit - Carte Réseau Convertisseur Externe USB vers RJ45 avec 1x USB

36€78 HT
44€14 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Hub USB 3.0 RJ45 - Adaptateur réseau USB 3.0 à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet avec port hub USB-A - Blanc

Hub USB 3.0 RJ45 - Adaptateur réseau USB 3.0 à 1 port RJ45 Gigabit Ethernet (GbE) avec 1 port USB-A - Hub USB 3.1 Gen 1 (5 Gbps) à 1 port USB Type-A avec prise RJ-45 Gigabit (1 Gbps) - Câble intégré - Compatible macOS / Windows / Linux / ChromeOS - Blanc

36€78 HT
44€14 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Module de transcepteur SFP cuivre Gigabit RJ45 compatible Cisco - Mini-GBIC

Module de transcepteur SFP cuivre Gigabit RJ45 – Mini-GBIC 100 m

82€82 HT
99€38 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Convertisseur fibre optique monomode/multimode vers Ethernet RJ45 - Slot SFP ouvert - Adaptateur réseau GbE

Convertisseur fibre optique monomode multimode - Adaptateur reseau fibre optique vers Gigabit Ethernet RJ45 avec slot SFP ouvert - Convertisseur de média cuivre à FO monomode ou multimode 1Gbps - GbE (1 000 Mbps) - Utilisez un SFP Gigabit de votre choix

83€98 HT
100€78 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'a 40 m

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 40 m

101€65 HT
121€98 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Serveur de peripheriques serie 1 port RS232 vers IP Ethernet - Convertisseur / Adaptateur RS232 sur IP - Aluminium

1 Port RS232 Serial to IP Ethernet Converter / Device Server - Aluminum

142€72 HT
171€26 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Serveur de périphériques série à 1 port RS232 vers IP Ethernet avec Power over Ethernet (PoE) - Convertisseur RS232 sur IP - serveur de périphérique

SERVEUR DE PERIPHERIQUES SERIE EXT RS232 ETHERNET 1 PORT - POE

155€17 HT
186€20 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB 2.0 sur Cat5/Cat6 - jusqu'a 100 m

StarTech.com Extendeur Ethernet 1 port USB 2.0 sur Cat5/Cat6 - jusqu'à 100 m

360€60 HT
432€72 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Ensemble de prolongement réseau non gere Gigabit Ethernet par coaxial - 2,4 km

StarTech.com Ensemble de prolongement réseau non géré Gigabit Ethernet par coaxial - 2,4 km

392€86 HT
471€43 TTC
Produits StarTech.com

StarTech.com Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km

Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km

443€62 HT
532€34 TTC